Los nombres de la futura Cámara de Diputados

El Frente de Todos contaría con al menos 112 diputados, convirtiéndose en primera minoría, mientras que Juntos por el Cambio lograría 110, si este domingo se replican los resultados de las primarias.

Los nombres de la futura Cámara de Diputados
El Frente de Todos contaría con al menos 112 diputados, convirtiéndose en primera minoría, mientras que Juntos por el Cambio lograría 110, si este domingo se replican los resultados de las primarias.
A continuación, un relevamiento de parlamentario.com sobre la integración completa de la futura Cámara de Diputados si se repiten este domingo los resultados de las Paso. Los diputados señalados con un asterisco (*) son aquellos que ingresarían, mientras que los que no poseen asterisco tienen mandato hasta 2021.
Frente de Todos (112 diputados)
Aguirre, Hilda (Justicialista-La Rioja)*
Allende, Walberto (Todos Juntos por San Juan-San Juan)
Alonso, Laura (FPV-Bs.As.)
Alvarez Rodríguez, Cristina (FPV-Bs.As.)*
Ameri, Juan (FPV-Salta, reemplazaría a Sergio Leavy)
Aparicio, Alicia (FR-Bs.As.)*
Arroyo, Daniel (RedxArgentina-Bs.As.)
Ayelén Spósito (Movimiento Evita-Río Negro, reemplaza a Emilia Soria)
Bahillo, Juan José (Justicialista-Entre Ríos)
Bárbaro, Héctor (Frente Agrario y Social)*
Basterra, Luis (FPV-Formosa)*
Bermejo, Alejandro (Justicialista-Mendoza)*
Bertoldi, Javier (FPV-Neuquén, reemplazaría a Darío Martínez)
Bertone, Rosana (Justicialista-Tierra del Fuego)*
Borda, Fabián (FPV-Corrientes)*
Brítez, Cristina (FPV-Misiones)*
Cabandié, Juan (FPV-CABA)
Caliva, Verónica (PTP-Salta)*
Carmona, Juana (FPV-Mendoza)*
Carrizo, Mabel (FPV-Tucumán)*
Carro, Pablo (FPV-Córdoba)
Casaretto, Marcelo (Justicialista-Entre Ríos)*
Casas, Sergio (Justicialista-La Rioja)*
Caselles, Graciela (Partido Bloquista-San Juan)*
Castagneto, Carlos (FPV-Bs.As.)*
Castro, Daniela (FPV-San Juan)
Cerruti, Gabriela (FPV-CABA)
Cisneros, Carlos (Justicialista-Tucumán)*
Cleri, Marcos (FPV-Santa Fe)*
Corpacci, Lucía (Justicialista-Catamarca)*
Correa, Walter (FPV-Bs.As.)
Cresto, Mayda (Justicialista-Entre Ríos)
De Mendiguren, José Ignacio (Frente Renovador-Bs.As.)
De Pedro, Eduardo (FPV-Bs.As.)*
Delú, Melina (Justicialista-La Pampa)
Donda, Victoria (Somos-CABA)*
Estévez, Gabriela (FPV-Córdoba)*
Fernández Patri, Gustavo (FPV-Formosa)
Fernández, Agustín (Justicialista-Tucumán)*
Fernández, Eduardo (Partido Solidario-Córdoba)*
Fernández, Héctor Oscar (FPV-Bs.As., reemplazaría a Fernando Espinoza)
Ferreyra, Julio (Justicialista-Jujuy)*
Filmus, Daniel (FPV-CABA)
Flores, Danilo (Justicialista-La Rioja)
Gioja, José Luis (FPV-San Juan)*
Godoy, Lucas (FPV-Salta)*
González, Josefina (FPV-Santa Fe)
González, Pablo (FPV-Santa Cruz)*
Grosso, Leonardo (Mov. Evita-Bs.As.)*
Gutiérrez, Ramiro (FR-Bs.As.)*
Hagman, Itai (Patria Grande-Caba)*
Hernández, Estela (FPV-Chubut)*
Hoffman, Jorge (FPV-Santa Fe)*
Igón, Santiago (FPV-Chubut)*
Kirchner, Máximo (FPV-Bs.As.)*
Lampreabe, Florencia (FPV-Bs.As.)*
Landiscini, Graciela (FPV-Río Negro)*
Larroque, Andrés (FPV-Bs.As.)*
Leito, Mario (Justicialista-Tucumán)*
Leiva, Aldo (FPV-Chaco)*
López María Jimena (FR-Bs.As.)*
Macha, Mónica (FPV-Bs.As.)
Martiarena, José Luis (Justicialista-Jujuy)
Martínez, Darío (FPV-Neuquén)*
Martínez, Gerardo (FPV-Santa Fe)*
Martínez, María Rosa (FPV-Bs.As.)*
Masin, María Lucila (FPV-Chaco)*
Massa, Sergio (FR-Bs.As.)*
Massetani (FR-Santa Fe)*
Medina, Gladys (Justicialista por Tucumán-Tucumán)
Moisés, Carolina (Justicialista-Jujuy)*
Moreau, Cecilia (FR-Bs.As.)*
Moreau, Leopoldo (FPV-Bs.As.)
Mosqueda, Juan (Justicialista-Chaco)
Moyano, Facundo (RedxArgentina-Bs.As.)*
Muñoz, Rosa Rosario (Trabajo y Dignidad-Chubut)
Obeid, Alejandra (Justicialista-Santa Fe)*
Ojeda, José (Justicialista-Tierra del Fuego)*
Ormachea, Claudia (FPV-Bs.As.)*
Osuna, Blanca (FPV-Entre Ríos)*
Parola, Graciela (FPV-Formosa)*
Patricia Mounier (FPV-Santa Fe, reemplaza a Alejandra Rodenas)
Penacca, Paula (FPV-Caba)*
Pérez Araujo, Hernán (Justicialista-La Pampa)*
Pérez, Martín (FPV-Tierra del Fuego)
Pertile, Elda (Justicialista-Chaco)
Pietragalla, Horacio (FPV-Bs.As.)
Rauschenberger, Ariel (Justicialista-La Pampa)
Romero, Jorge (FPV-Corrientes)
Rossi, Agustín (FPV-Santa Fe)
Ruiz Aragón, José (FPV-Corrientes)*
Russo, Laura (FPV-Bs.As.)
Salvarezza, Roberto (FPV-Bs.As.)
Sand, Nancy (FPV-Corrientes)*
Scioli, Daniel (FPV-Bs.As.)
Selva, Carlos (FR-Bs.As.)*
Sierra, Magdalena (FPV-Bs.As.)
Siley, Vanesa (FPV-Bs.As.)
Solá, Felipe (RedxArgentina-Bs.As.)
Solanas, Fernando (Proyecto Sur-CABA)*
Soria, Martín (FPV-Río Negro)*
Tailhade, Rodolfo (FPV-Bs.As.)*
Tundis, Mirta (Frente Renovador-Bs.As.)
Uceda, Marisa (FPV-Mendoza)*
Vallejos, Fernanda (FPV-Bs.As.)
Vázquez, Juan Benedicto (FPV-Santa Cruz)
Vessveessian, Paola (FPV-Santa Cruz)*
Villar, Daniela (FPV-Bs.As.)*
Volnovich, Luana (FPV-Bs.As.)*
Yambrun, Liliana (FPV-Bs.As.)*
Yasky, Hugo (FPV-Bs.As.)
Yedlin, Pablo (Justicialista por Tucumán-Tucumán)
Juntos por el Cambio (110 diputados)
Aicega, Juan (Pro-Bs.As.)
Alvarez, Felipe (PJ-La Rioja)*
Amaya, Domingo (PJ-Tucumán)*
Angelini, Federico (Pro-Santa Fe)*
Ansaloni, Pablo Miguel (Pro-Bs.As.)
Arce, Mario (UCR-Formosa)
Asseff, Alberto (Pro-Bs.As.)*
Austin, Brenda (UCR-Córdoba)
Ávila, Beatriz (Partido por la Justicia Social-Tucumán)
Ayala, Aída (UCR-Chaco)
Baldassi, Héctor (Pro-Córdoba)
Banfi, Karina (UCR-Bs.As.)*
Bazze, Miguel (UCR-Bs.As.)*
Benedetti, Atilio (UCR-Entre Ríos)
Berhongaray, Martín (UCR-La Pampa)*
Berisso, Hernán (Pro-Bs.As.)
Brambilla, Sofía (Pro-Corrientes)
Brizuela Del Moral, Eduardo (Fte. Cívico de Catamarca-Catamarca)
Burgos, Gabriela (UCR-Jujuy)
Buryaile, Ricardo (UCR-Formosa)*
Cacace, Alejandro (UCR-San Luis)*
Cáceres, Eduardo (Pro-San Juan)
Campagnoli, Marcela (CC/ARI-Bs.As.)
Campos, Javier (CC/ARI-Bs.As.)
Cano, José (UCR-Tucumán)
Cantard, Albor (UCR-Santa Fe)
Carambia, Antonio (Pro-Santa Cruz)
Carrió, Elisa (CC/ARI-CABA)
Carrizo, Carla (UCR-CABA)
Carrizo, Soledad (UCR-Córdoba)
Castets (CC/ARI-Santa Fe)*
Cipolini, Gerardo (UCR-Chaco)*
Cornejo, Alfredo (UCR-Mendoza)*
De Lamadrid, Álvaro (UCR-Caba, reemplazaría a Martín Lousteau)
Del Cerro, Gonzalo (UCR-Santa Fe)
El Sukaria, Soher (Pro-Córdoba)*
Enriquez, Jorge (Pro-Caba)
Fernández Langan, Ezequiel (Pro-Buenos Aires)
Fernández, Carlos (UCR-Bs.As.)
Ferraro, Maximiliano (CC/ARI-Caba)*
Flores, Héctor (CC/ARI-Bs.As.)
Frade, Mónica (CC/ARI-Bs.As.)*
Fregonese, Alicia (Pro-Entre Ríos)
Frigerio, Federico (Pro-Tierra del Fuego)*
Frizza, Gabriel (Pro-Córdoba)
García de Luca, Sebastián (Pro-Bs.As.)*
García, Alejandro (Pro-Caba)
García, Ximena (UCR-Santa Fe)*
González, Alvaro (Pro-Caba)*
Grande, Martín (Pro-Salta)
Hein, Gustavo (Pro-Entre Ríos)*
Iglesias, Fernando (Pro-Caba)
Joury, Mercedes (Pro-Bs.As.)*
Juez, Luis (Frente Cívico-Córdoba)*
Lacoste, Jorge (UCR-Entre Ríos)
Laspina, Luciano (Pro-Santa Fe)
Latorre, Jimena (UCR-Mendoza)*
Lehmann, Lucila (CC/ARI-Santa Fe)
Lena, Gabriela (UCR-Entre Ríos)*
López, Juan Manuel (CC/ARI-Caba)
Lospennato, Silvia (Pro-Bs.As.)*
Manzi, Rubén (CC/ARI-Catamarca)*
Maquieyra, Martín (Pro-La Pampa)
Martínez Villada, Leonor (CC/ARI-Córdoba)*
Martínez, Dolores (UCR-Caba)*
Matzen, Lorena (UCR-Río Negro)
Medina, Martin (Pro-Bs.As.)
Mendoza, Josefina (UCR-Bs.As.)
Menna, Gustavo (UCR-Chubut)
Mestre, Diego (UCR-Córdoba)
Monaldi, Osmar (Pro-Jujuy)
Montenegro, Guillermo (Pro-Bs.As.)
Morales Gorleri, Victoria (Pro-Caba)*
Najul, Claudia (UCR-Mendoza)
Nanni, Miguel (UCR- Salta)*
Negri, Mario (UCR-Córdoba)*
Núñez, José (Pro-Santa Fe)*
Ocaña, Graciela (Pro-Caba)
Oliveto, Paula (CC/ARI-Caba)
Orrego, Marcelo (PJ-San Juan)*
Pastori, Luis (UCR-Misiones)
Petri, Luis (UCR-Mendoza)
Piccolomini, Carla (Pro-Bs.As.)
Polledo, Carmen (Pro-Caba)
Quetglas, Fabio (UCR-Bs.As.)
Regidor, Estela (UCR-Corrientes)
Rey, María Luján (Pro-Bs.As.)*
Reyes, Roxana (UCR-Santa Cruz)
Riccardo, José (UCR-San Luis)
Ritondo, Cristian (Pro-Bs.As.)*
Rizotti, Jorge (UCR-Jujuy)*
Romero, Hugo (UCR-Córdoba)*
Sahad, Julio (Pro-La Rioja)
Salvador, Sebastián (UCR-Bs.As.)*
Sánchez, Francisco (Pro-Neuquén)*
Scaglia, Gisela (Pro-Santa Fe)
Schiavoni, Alfredo (Pro-Misiones)*
Schlereth, David (Pro-Neuquén)
Stefani, Héctor (Pro-Tierra del Fuego)
Stilman, Mariana (CC/ARI-Bs.As.)*
Suárez Lastra, Facundo (UCR-Caba)
Terada, Alicia (CC/ARI-Chaco)
Tonelli, Pablo (Pro-CABA)*
Torres, Ignacio (Pro-Chaco)*
Vara, Jorge (UCR-Corrientes)*
Villa, Natalia (Pro-Bs.As.)
Wolff, Waldo (Pro-Bs.As.)*
Yacobitti, Emiliano (UCR-Caba)*
Zamarbide, Federico (UCR-Mendoza)
Zuvic, Mariana (CC/ARI-Caba)*
Consenso Federal (nueve diputados)
Bucca, Eduardo (Justicialista-Bs.As.)
Camaño, Graciela (Bs.As.)*
Contigiani, Luis (Fte. Prog. Cív. y Social-Santa Fe)
Estévez, Enrique (PSP-Santa Fe)*
Kosiner, Pablo (Justicialista-Salta)*
Lavagna, Marco (Caba)*
Ramón, José Luis (Protectora-Mendoza)
Rodríguez, Alejandro (Bs.As.)*
Zottos, Andrés (Justicialista-Salta)
Frente Cívico por Santiago (Siete diputados)
Abdala de Matarazzo, Norma (Fte. Cív. Santiago-Santiago del Estero)
Brue, Daniel (Fte. Cív. Santiago.-Santiago del Estero)*
Daives, Daniel (Fte. Cív. Santiago.-Santiago del Estero)*
Herrera, José (Fte. Cív. Santiago-Santiago del Estero)
Navarro, Graciela (Fte. Cív. Santiago.-Santiago del Estero)*
Neder, Estela Mary (Fte. Cív. Santiago.-Santiago del Estero)*
Zamora, Claudia (Fte. Cív. Santiago-Santiago del Estero)
Frente de Izquierda (tres diputados)
Del Caño, Nicolás (PTS-Bs.As.)
Del Plá, Romina (PO-Bs.As.)
Pitrola, Néstor (PO-Bs.As.)*
Córdoba Federal (cinco diputados)
Cassinerio, Paulo (Córdoba Federal-Córdoba)
Héctor Muñoz (Córdoba Federal, asumirá en lugar de Martín Llaryora)
Gutiérrez, Carlos (Córdoba Federal-Córdoba)*
Martínez, Claudia (Córdoba Federal-Córdoba)*
Vigo, Alejandra (Córdoba Federal-Córdoba)
Partido Renovador de la Concordia (tres diputados)
Morales, Flavia (Renov. Concord.-Misiones)
Sartori, Diego (Renov. Concord.-Misiones)*
Wellbach, Ricardo (Renov.Concord-Misiones)
Unidad Justicialista (tres diputados)
Alume Sbodio, Karim (Unidad Justicialista-San Luis)
Ponce, Carlos (Unidad Justicialista-San Luis)*
Rosso, Victoria (Unidad Justicialista-San Luis)
Somos Mendoza (un diputado)
Félix, Omar (Somos Mendoza-Mendoza)
Elijo Catamarca (dos diputados)
Ginocchio, Silvana (Elijo Catamarca-Catamarca)
Saadi, Gustavo (Elijo Catamarca-Catamarca)
Movimiento Popular Neuquino (un diputado)
Sapag, Alma (Mov. Pop. Neuquino-Neuquén)
Juntos Somos Río Negro (un diputado)
Di Giácomo, Luis (Juntos Somos Río Negro)

 

A continuación, un relevamiento de parlamentario.com sobre la integración completa de la futura Cámara de Diputados si se repiten este domingo los resultados de las Paso. Los diputados señalados con un asterisco (*) son aquellos que ingresarían, mientras que los que no poseen asterisco tienen mandato hasta 2021.

Frente de Todos (112 diputados)

Aguirre, Hilda (Justicialista-La Rioja)*

Allende, Walberto (Todos Juntos por San Juan-San Juan)

Alonso, Laura (FPV-Bs.As.)

Alvarez Rodríguez, Cristina (FPV-Bs.As.)*

Ameri, Juan (FPV-Salta, reemplazaría a Sergio Leavy)

Aparicio, Alicia (FR-Bs.As.)*

Arroyo, Daniel (RedxArgentina-Bs.As.)

Ayelén Spósito (Movimiento Evita-Río Negro, reemplaza a Emilia Soria)

Bahillo, Juan José (Justicialista-Entre Ríos)

Bárbaro, Héctor (Frente Agrario y Social)*

Basterra, Luis (FPV-Formosa)*

Bermejo, Alejandro (Justicialista-Mendoza)*

Bertoldi, Javier (FPV-Neuquén, reemplazaría a Darío Martínez)

Bertone, Rosana (Justicialista-Tierra del Fuego)*

Borda, Fabián (FPV-Corrientes)*

Brítez, Cristina (FPV-Misiones)*

Cabandié, Juan (FPV-CABA)

Caliva, Verónica (PTP-Salta)*

Carmona, Juana (FPV-Mendoza)*

Carrizo, Mabel (FPV-Tucumán)*

Carro, Pablo (FPV-Córdoba)

Casaretto, Marcelo (Justicialista-Entre Ríos)*

Casas, Sergio (Justicialista-La Rioja)*

Caselles, Graciela (Partido Bloquista-San Juan)*

Castagneto, Carlos (FPV-Bs.As.)*

Castro, Daniela (FPV-San Juan)

Cerruti, Gabriela (FPV-CABA)

Cisneros, Carlos (Justicialista-Tucumán)*

Cleri, Marcos (FPV-Santa Fe)*

Corpacci, Lucía (Justicialista-Catamarca)*

Correa, Walter (FPV-Bs.As.)

Cresto, Mayda (Justicialista-Entre Ríos)

De Mendiguren, José Ignacio (Frente Renovador-Bs.As.)

De Pedro, Eduardo (FPV-Bs.As.)*

Delú, Melina (Justicialista-La Pampa)

Donda, Victoria (Somos-CABA)*

Estévez, Gabriela (FPV-Córdoba)*

Fernández Patri, Gustavo (FPV-Formosa)

Fernández, Agustín (Justicialista-Tucumán)*

Fernández, Eduardo (Partido Solidario-Córdoba)*

Fernández, Héctor Oscar (FPV-Bs.As., reemplazaría a Fernando Espinoza)

Ferreyra, Julio (Justicialista-Jujuy)*

Filmus, Daniel (FPV-CABA)

Flores, Danilo (Justicialista-La Rioja)

Gioja, José Luis (FPV-San Juan)*

Godoy, Lucas (FPV-Salta)*

González, Josefina (FPV-Santa Fe)

González, Pablo (FPV-Santa Cruz)*

Grosso, Leonardo (Mov. Evita-Bs.As.)*

Gutiérrez, Ramiro (FR-Bs.As.)*

Hagman, Itai (Patria Grande-Caba)*

Hernández, Estela (FPV-Chubut)*

Hoffman, Jorge (FPV-Santa Fe)*

Igón, Santiago (FPV-Chubut)*

Kirchner, Máximo (FPV-Bs.As.)*

Lampreabe, Florencia (FPV-Bs.As.)*

Landiscini, Graciela (FPV-Río Negro)*

Larroque, Andrés (FPV-Bs.As.)*

Leito, Mario (Justicialista-Tucumán)*

Leiva, Aldo (FPV-Chaco)*

López María Jimena (FR-Bs.As.)*

Macha, Mónica (FPV-Bs.As.)

Martiarena, José Luis (Justicialista-Jujuy)

Martínez, Darío (FPV-Neuquén)*

Martínez, Gerardo (FPV-Santa Fe)*

Martínez, María Rosa (FPV-Bs.As.)*

Masin, María Lucila (FPV-Chaco)*

Massa, Sergio (FR-Bs.As.)*

Massetani (FR-Santa Fe)*

Medina, Gladys (Justicialista por Tucumán-Tucumán)

Moisés, Carolina (Justicialista-Jujuy)*

Moreau, Cecilia (FR-Bs.As.)*

Moreau, Leopoldo (FPV-Bs.As.)

Mosqueda, Juan (Justicialista-Chaco)

Moyano, Facundo (RedxArgentina-Bs.As.)*

Muñoz, Rosa Rosario (Trabajo y Dignidad-Chubut)

Obeid, Alejandra (Justicialista-Santa Fe)*

Ojeda, José (Justicialista-Tierra del Fuego)*

Ormachea, Claudia (FPV-Bs.As.)*

Osuna, Blanca (FPV-Entre Ríos)*

Parola, Graciela (FPV-Formosa)*

Patricia Mounier (FPV-Santa Fe, reemplaza a Alejandra Rodenas)

Penacca, Paula (FPV-Caba)*

Pérez Araujo, Hernán (Justicialista-La Pampa)*

Pérez, Martín (FPV-Tierra del Fuego)

Pertile, Elda (Justicialista-Chaco)

Pietragalla, Horacio (FPV-Bs.As.)

Rauschenberger, Ariel (Justicialista-La Pampa)

Romero, Jorge (FPV-Corrientes)

Rossi, Agustín (FPV-Santa Fe)

Ruiz Aragón, José (FPV-Corrientes)*

Russo, Laura (FPV-Bs.As.)

Salvarezza, Roberto (FPV-Bs.As.)

Sand, Nancy (FPV-Corrientes)*

Scioli, Daniel (FPV-Bs.As.)

Selva, Carlos (FR-Bs.As.)*

Sierra, Magdalena (FPV-Bs.As.)

Siley, Vanesa (FPV-Bs.As.)

Solá, Felipe (RedxArgentina-Bs.As.)

Solanas, Fernando (Proyecto Sur-CABA)*

Soria, Martín (FPV-Río Negro)*

Tailhade, Rodolfo (FPV-Bs.As.)*

Tundis, Mirta (Frente Renovador-Bs.As.)

Uceda, Marisa (FPV-Mendoza)*

Vallejos, Fernanda (FPV-Bs.As.)

Vázquez, Juan Benedicto (FPV-Santa Cruz)

Vessveessian, Paola (FPV-Santa Cruz)*

Villar, Daniela (FPV-Bs.As.)*

Volnovich, Luana (FPV-Bs.As.)*

Yambrun, Liliana (FPV-Bs.As.)*

Yasky, Hugo (FPV-Bs.As.)

Yedlin, Pablo (Justicialista por Tucumán-Tucumán)

 

Juntos por el Cambio (110 diputados)

Aicega, Juan (Pro-Bs.As.)

Alvarez, Felipe (PJ-La Rioja)*

Amaya, Domingo (PJ-Tucumán)*

Angelini, Federico (Pro-Santa Fe)*

Ansaloni, Pablo Miguel (Pro-Bs.As.)

Arce, Mario (UCR-Formosa)

Asseff, Alberto (Pro-Bs.As.)*

Austin, Brenda (UCR-Córdoba)

Ávila, Beatriz (Partido por la Justicia Social-Tucumán)

Ayala, Aída (UCR-Chaco)

Baldassi, Héctor (Pro-Córdoba)

Banfi, Karina (UCR-Bs.As.)*

Bazze, Miguel (UCR-Bs.As.)*

Benedetti, Atilio (UCR-Entre Ríos)

Berhongaray, Martín (UCR-La Pampa)*

Berisso, Hernán (Pro-Bs.As.)

Brambilla, Sofía (Pro-Corrientes)

Brizuela Del Moral, Eduardo (Fte. Cívico de Catamarca-Catamarca)

Burgos, Gabriela (UCR-Jujuy)

Buryaile, Ricardo (UCR-Formosa)*

Cacace, Alejandro (UCR-San Luis)*

Cáceres, Eduardo (Pro-San Juan)

Campagnoli, Marcela (CC/ARI-Bs.As.)

Campos, Javier (CC/ARI-Bs.As.)

Cano, José (UCR-Tucumán)

Cantard, Albor (UCR-Santa Fe)

Carambia, Antonio (Pro-Santa Cruz)

Carrió, Elisa (CC/ARI-CABA)

Carrizo, Carla (UCR-CABA)

Carrizo, Soledad (UCR-Córdoba)

Castets (CC/ARI-Santa Fe)*

Cipolini, Gerardo (UCR-Chaco)*

Cornejo, Alfredo (UCR-Mendoza)*

De Lamadrid, Álvaro (UCR-Caba, reemplazaría a Martín Lousteau)

Del Cerro, Gonzalo (UCR-Santa Fe)

El Sukaria, Soher (Pro-Córdoba)*

Enriquez, Jorge (Pro-Caba)

Fernández Langan, Ezequiel (Pro-Buenos Aires)

Fernández, Carlos (UCR-Bs.As.)

Ferraro, Maximiliano (CC/ARI-Caba)*

Flores, Héctor (CC/ARI-Bs.As.)

Frade, Mónica (CC/ARI-Bs.As.)*

Fregonese, Alicia (Pro-Entre Ríos)

Frigerio, Federico (Pro-Tierra del Fuego)*

Frizza, Gabriel (Pro-Córdoba)

García de Luca, Sebastián (Pro-Bs.As.)*

García, Alejandro (Pro-Caba)

García, Ximena (UCR-Santa Fe)*

González, Alvaro (Pro-Caba)*

Grande, Martín (Pro-Salta)

Hein, Gustavo (Pro-Entre Ríos)*

Iglesias, Fernando (Pro-Caba)

Joury, Mercedes (Pro-Bs.As.)*

Juez, Luis (Frente Cívico-Córdoba)*

Lacoste, Jorge (UCR-Entre Ríos)

Laspina, Luciano (Pro-Santa Fe)

Latorre, Jimena (UCR-Mendoza)*

Lehmann, Lucila (CC/ARI-Santa Fe)

Lena, Gabriela (UCR-Entre Ríos)*

López, Juan Manuel (CC/ARI-Caba)

Lospennato, Silvia (Pro-Bs.As.)*

Manzi, Rubén (CC/ARI-Catamarca)*

Maquieyra, Martín (Pro-La Pampa)

Martínez Villada, Leonor (CC/ARI-Córdoba)*

Martínez, Dolores (UCR-Caba)*

Matzen, Lorena (UCR-Río Negro)

Medina, Martin (Pro-Bs.As.)

Mendoza, Josefina (UCR-Bs.As.)

Menna, Gustavo (UCR-Chubut)

Mestre, Diego (UCR-Córdoba)

Monaldi, Osmar (Pro-Jujuy)

Montenegro, Guillermo (Pro-Bs.As.)

Morales Gorleri, Victoria (Pro-Caba)*

Najul, Claudia (UCR-Mendoza)

Nanni, Miguel (UCR- Salta)*

Negri, Mario (UCR-Córdoba)*

Núñez, José (Pro-Santa Fe)*

Ocaña, Graciela (Pro-Caba)

Oliveto, Paula (CC/ARI-Caba)

Orrego, Marcelo (PJ-San Juan)*

Pastori, Luis (UCR-Misiones)

Petri, Luis (UCR-Mendoza)

Piccolomini, Carla (Pro-Bs.As.)

Polledo, Carmen (Pro-Caba)

Quetglas, Fabio (UCR-Bs.As.)

Regidor, Estela (UCR-Corrientes)

Rey, María Luján (Pro-Bs.As.)*

Reyes, Roxana (UCR-Santa Cruz)

Riccardo, José (UCR-San Luis)

Ritondo, Cristian (Pro-Bs.As.)*

Rizotti, Jorge (UCR-Jujuy)*

Romero, Hugo (UCR-Córdoba)*

Sahad, Julio (Pro-La Rioja)

Salvador, Sebastián (UCR-Bs.As.)*

Sánchez, Francisco (Pro-Neuquén)*

Scaglia, Gisela (Pro-Santa Fe)

Schiavoni, Alfredo (Pro-Misiones)*

Schlereth, David (Pro-Neuquén)

Stefani, Héctor (Pro-Tierra del Fuego)

Stilman, Mariana (CC/ARI-Bs.As.)*

Suárez Lastra, Facundo (UCR-Caba)

Terada, Alicia (CC/ARI-Chaco)

Tonelli, Pablo (Pro-CABA)*

Torres, Ignacio (Pro-Chaco)*

Vara, Jorge (UCR-Corrientes)*

Villa, Natalia (Pro-Bs.As.)

Wolff, Waldo (Pro-Bs.As.)*

Yacobitti, Emiliano (UCR-Caba)*

Zamarbide, Federico (UCR-Mendoza)

Zuvic, Mariana (CC/ARI-Caba)*

Consenso Federal (nueve diputados)

Bucca, Eduardo (Justicialista-Bs.As.)

Camaño, Graciela (Bs.As.)*

Contigiani, Luis (Fte. Prog. Cív. y Social-Santa Fe)

Estévez, Enrique (PSP-Santa Fe)*

Kosiner, Pablo (Justicialista-Salta)*

Lavagna, Marco (Caba)*

Ramón, José Luis (Protectora-Mendoza)

Rodríguez, Alejandro (Bs.As.)*

Zottos, Andrés (Justicialista-Salta)

 

Frente Cívico por Santiago (Siete diputados)

Abdala de Matarazzo, Norma (Fte. Cív. Santiago-Santiago del Estero)

Brue, Daniel (Fte. Cív. Santiago.-Santiago del Estero)*

Daives, Daniel (Fte. Cív. Santiago.-Santiago del Estero)*

Herrera, José (Fte. Cív. Santiago-Santiago del Estero)

Navarro, Graciela (Fte. Cív. Santiago.-Santiago del Estero)*

Neder, Estela Mary (Fte. Cív. Santiago.-Santiago del Estero)*

Zamora, Claudia (Fte. Cív. Santiago-Santiago del Estero)

Frente de Izquierda (tres diputados)

Del Caño, Nicolás (PTS-Bs.As.)

Del Plá, Romina (PO-Bs.As.)

Pitrola, Néstor (PO-Bs.As.)*

 

Córdoba Federal (cinco diputados)

Cassinerio, Paulo (Córdoba Federal-Córdoba)

Héctor Muñoz (Córdoba Federal, asumirá en lugar de Martín Llaryora)

Gutiérrez, Carlos (Córdoba Federal-Córdoba)*

Martínez, Claudia (Córdoba Federal-Córdoba)*

Vigo, Alejandra (Córdoba Federal-Córdoba)

 

Partido Renovador de la Concordia (tres diputados)

Morales, Flavia (Renov. Concord.-Misiones)

Sartori, Diego (Renov. Concord.-Misiones)*

Wellbach, Ricardo (Renov.Concord-Misiones)

Unidad Justicialista (tres diputados)

Alume Sbodio, Karim (Unidad Justicialista-San Luis)

Ponce, Carlos (Unidad Justicialista-San Luis)*

Rosso, Victoria (Unidad Justicialista-San Luis)

 

Somos Mendoza (un diputado)

Félix, Omar (Somos Mendoza-Mendoza)

Elijo Catamarca (dos diputados)

 

Ginocchio, Silvana (Elijo Catamarca-Catamarca)

Saadi, Gustavo (Elijo Catamarca-Catamarca)

Movimiento Popular Neuquino (un diputado)

Sapag, Alma (Mov. Pop. Neuquino-Neuquén)

 

Juntos Somos Río Negro (un diputado)

Di Giácomo, Luis (Juntos Somos Río Negro)

Fuente: Parlamentario